Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: События и праздники: 03.09.2010: Global East Rock Festival 2010!!! "Чайка", Киев.

81. kvamag » 13.09.2010 16:17 

А что, дезе еще и косушник?  :~ :~  :D :D

82. Deze » 13.09.2010 18:34 

« Psych:

А ты, наверное, все три дня феста со своей любимой косухой не расставался?

в опредленной степни – да

« kvamag:

А что, дезе еще и косушник?  :~ :~

в опредленной степни – да

ЗЫ. Я ещё отчет, наверное накатаю. Узнаете как проводят фест косушники  \m/ \m/  \m/ \m/ Чтоб завидовали  :^: :^:

83. vados » 13.09.2010 19:19 

и шож ты в нем напишешь? как всему второму дню предпочел прогулку по Киеву? Или как на третий день ты туда попал только на половину команд, так же как и в первый?  ;) ;) я ж чего и жду отчета Экзорциста, потому шо он ничего не пропустил, просмотрел все группы, купил дисков, даже вина успел попить, но все культурно,это в пример почти всем остальным. Или ты именно этим хочешь показать, как проводят фест косушники?  ;) ;)

84. Psych » 13.09.2010 19:24 

« vados:

как всему второму дню предпочел прогулку по Киеву?

с этого места подробней пжалста!  \m/ \m/

85. Deze » 13.09.2010 19:34 

« Psych:

с этого места подробней пжалста!

будет вам и поподробнее. Тока не сейчас. Чуть попозжей  ;) ;)

« vados:

как всему второму дню предпочел прогулку по Киеву?

ну да. Именно это и есть высшая трушность  \m/ \m/  \m/ \m/
ЗЫ. Я сразу говорил – во второй день смотреть не на кого. А мои компаньоны по прогулке с этим согласились. Почему мы второй день и продинамили  ;) ;)

86. Penetralia » 13.09.2010 22:52 

« Deze:

Чуть попозжей  ;) ;)

много букв в студию!  :) :)

87. Exorcist » 14.09.2010 22:08 

А вот и я )))

Значит так, сначала впечатления в целом, затем конкретно по выступлениям групп.

Начну с минусов: во-первых слет главного хэда Manowar. Мало для кого на данный момент секрет, что тру воины митола оказались редкими и пафосными пидорами, но тем не менее их выступление очень хотелось бы увидеть, более того, думаю, оно было бы достойным гвоздем программы. Но увы... Во-вторых, цены на напитки (воду, пиво, чай и т.д.) были кгхм... неадекватными. Дамы и господа, это жудкое обдиралово, продавать разбавленное Оболонь светлое на оупен эйре по цене бокала, которая приближается к цене бокала ХОРОШЕГО РАЗЛИВНОГО ПИВА в престижном пабе в центре Киева. Никогда не думал, что после демократичных цен на все в прошлом году нас ожидает такой п...ц  :~ :~ Конечно, прохладная погода и выпитое заранее вино тоже сыграли роль, но лично я выпил 2 бокала пива за три дня, а в прошлом году не меньше 8 бокалов за два дня. Так что делайте выводы о выторге.

Из плюсов: виденные мной группы выступали с весьма приличным звуком (причем практически все), цены на еду (в отличие от напитков) остались на вполне доступном уровне, охрана лично мне показалась на удивление адекватной (возможно потому, что я не ужирался, не дебоширил и не крыл матом всех и вся в поле зрения, хе-хе), более того, наплыв посетителей был не маленький, потому при осмотре на входе в рюкзаках особо не копались, и сказанное воспринимали на веру. Т.е. бутылочку-другую при большом желании можно было и с собой пронести.

Теперь непосредственно по выступлениям групп.

Первый день меня интересовал слабо за исключением двух последних коллективов: Obituary и, естественно, Moonspell  \m/ \m/ . Тем не менее, я посмотрел больше половины выступления Bonfire. Отмечу молодецкий драйв, качественный звук и... и все  :) :) Собственно, комманда и в 80-х была вторым эшелоном жанра, и ничего интересного не играли уже на то время, а кому нужен такой нафталин в 2010 году – для меня загадка, они ведь все-таки далеко не легенда, как их соотечественники Scorpions, да и песен у Скорпов интересных будет в разы поболее. А вот Obituary устроили настоящий праздник олдскул-дэта: хороший звук, адский угар, драйв, слаженная игра, инфернальный рев Джона Тарди, вкусные ударные Дональда Тарди, соло-гитара Ральфа Сантоллы, отлично вписавшегося в состав (да-да, Artoriks  :) :) ). Короче, однозначно стоит видеть, правда по-большему счету любителям подобного музла и конкретно Obituary. А вот выступление португальцев Moonspell вполне ожидаемо стало гвоздем первого дня, причем вот как раз такие выступления полезно смотреть не только любителям данной группы, но и просто для общего развития. По сравнению с увиденным мною их выступлением 2006 года в Киеве (очень даже крутым, между прочим) группа ещё выросла в концертном плане. Уже не создавалось впечатления, что Фернандо отдувается за всех, участники стали менее статичны. Правда, не очень порадовал звук, в том же 2006 он был кристально чист, что очень важно для восприятия их музыки, видимо, все-таки в условиях оупен-эйра им тяжелее сделать вызвучку. Зато появился экран, демонстровавший на протяжении всего концерта различную сакральную муть  :D :D Ну ничего, было довольно прикольно. На ночную программу были заявлены латыши Vic Anselmo, играющие нечто вроде готик-рока с большой долей электроники. Группа привлекла вниманием стильными прикидами, и, возможно, я бы посмотрел бы их выступление до конца, будь оно в теплом уютном клубе под бокал махиты, но это происходило довольно холодной сентябрьской ночью на оупен-эйр фестивале, посему я удалился в палатку спать.

N.P.: King Krimson

Добавлено (14.09.2010 23:12:06):

Второй день я посмотрел наиболее полно. Даже успел заценить выступление латышей Preternatural, музыка которых представляет замес из всех модных тенденций в модерн-мелодете и симфо-блэке (особенно сильно чувствуется Боргир), но выступивших тем не менее качественно.

Шведы Sabaton взяли с места и в карьер! Они зарядили подборку своих хитов, с первой же вещи раскачав толпу, самоотдача была на высшем уровне, особенно у вокалиста. Но остальные участники группы тоже не оставали. Конечно, до профессионализма их старших коллег и соотечественников из Hammerfall (это я наперед забегаю) они пока не дотягивают, и вокал на припевах было слышно не очень четко, но ведь они довольно молодая комманда. Думаю, я не один, кто очень не против увидеть группу снова на просторах Украины годика через два.

После убойного марша шведов фолковый мелодэт швейцарцев Eluveitie мне показался несколько вялым, хотя состав группы занял почти всю сцену  :) :) Тем не менее, их выступлению не хватало какой-то слаженности и чуть более четкого звука, чувствуется, что группа ещё молодая. Подборка вещей была удачной, и народу вроде понравилось.

Норвежцев Sirenia я смотрел уже второй раз за менее, чем полтора года (я был на их сольнике в апреле 2009), потому их выступление смотрел без особого интереса. Для меня это все же многовато. Но группа выступила хорошо, к тому же на фестивале звук у них был лучше, чем на сольнике, потому все, кто пропустил сольное выступление, имели возможность в полной мере насладиться шоу.

Тем временем на соседней сцене опустили баннер Mayhem... Их готические соотечественники закончили выступление, и люди быстро перебрались к соседней сцене, чтобы лицезреть выступление легенды. На сцене суетились техники, мы слышали звук настройки мясных гитар, баса, ударных и... Что это??? Жуткий протяжный рев, доносящийся из-за сцены, плавно переходит в просто жуткий скрим. Аттила!!! Да, это он чекает вокальный микрофон. Саундчек закончен, пустили дым, на сцену вышли Хэллхаммер, Нектробатчер и два гитариста, которые призваны вдвоем заменять свалившего в Португалию Бласфимера. Ещё мгновение, и под жужжанье гитар на сцене появился Аттила. И началось! То, что творилось следующие 80 минут тяжело описать словами, это надо было видеть. Довольно сложный, ломанный блэк, так и не превзойденный никем в своей омерзительной и мрачной красоте, виртуозный скрим и гроул Аттилы, слаженная игра ритм-секции в лице Хэллхаммера и Некробатчера (и чуть менее слаженная двух новичков  :D :D ). Отдельно стоит отметить поведение Аттилы: в то время, как подавляющее большинство метал-вокалеров тупо трясут козой, он разыгрывал на сцене целое представление, показывая различные пассы руками. Самое главное, что все это отлично отражало музыку норвегов (и не надо никаких экранов на заднем фоне, хе-хе). Настоящий же убой началася, когда заходящее солнце осветило красноватым светом территорию феста, прожектора ответили ещё более ярким светом со сцены, и на добой публики понеслась нетленная классика. Однозначно одно из лучших выступлений фестиваля, кому не понравилось – тот просто не въезжает в творчество этой группы и должен быть немедленно подвержен мучительной анальной казни  :D :D  :D :D  :D :D Шутка, им просто не надо было смотреть, так как выступления Mayhem столь же специфичны, как и их музыка, тут либо прет, либо нет, третьего не дано. Любители – смотрят, остальным лучше попить пива.

Один мой житомирский знакомый тупо ушел с выступления следующего коллектива, поскольку с его слов не смог адаптироваться к столь радикальной перемене настроения после шоу Mayhem. Ну, поскольку я не столь чувствителен, то шведов Hammerfall посмотрел, о чем ни капли не жалею, ибо из всей программы второго дня их можно смело ставить на второе место (после Mayhem, конечно же). Отличный звук, очень слаженная игра, самое слабое звено коллектива – вокалист Йоаким Канс – вживую вокалит покруче, чем на записи (странно, правда?), в хоровых кусках припева остальные участники коллектива поют вполне пристойно (сразу вспоминается нестройный фальшивый хор участников Blind Guardian на их концерте 2007 года в Киеве, впрочем, тот концерт вообще был лажей, и я надеюсь, что они исправятся в следующий приезд). В общем, не Helloween, конечно, и не Rage, но очень хорошее пауэр-метал шоу.

Немцев Oomph ожидал со скепсисом (все-таки не моя музыка), но они зарядили отличной подборкой хитов, которая не раскачает разве что глухого. Так что тоже зачет.

Выступление пожалуй самой пафосной (после слетевшего Manowar'а) группы фестиваля, а именно Venom, я ожидал ещё с большим скепсисом, и не зря. Скажу сразу, я глубоко убежден, что музыка сего коллектива не стоит выеденного яйца, и что их творчество представляло какой-то интерес разве что в период первой половины 80-х, пока трэш нормально не сформировался, что вызывает интерес к творчеству данного коллектива сегодня – мне не понятно. Группа продемонстрировала полное дилетанство, когда на сцене стояло два микрофона, из которых правый оказался нерабочим, что не мешало Кроносу половину концерта петь в него по куплету от каждой песни ))) "Пионеры блэк метал" – галимые панки они, тьфу! А ещё разворачивали пальцы перед организаторами, что мол их таких крутых поставили в роли хэдлайнеров второго дня, а хэдами третьего дня оказались какие-то (!) Dark Tranquillity (напоминаю, что они оказались таковыми в результате слета Manowar). Короче, хуйня этот ваш Venom, орги заявили, что больше не будут их привозить, а как по мне, и первый раз был лишним.

А тем временем на улице адски похолодало, сентябрь все-таки и ночь на дворе. Но я терпеливо ждал... И был вознагражден. Ближе к двум часам ночи, на сцену опустился логотип Kiss... Впрочем, те кто окончательно не уснул, могли увидеть, что мелким шрифтом снизу дописано "forever band". Затем на сцену вышли четыре загримированных под Kiss участника (только явно моложе, если присмотреться) и начали весьма близко к оригиналу исполнять Киссовские нетленки. Вот это было круто, скажу я вам! Вещи "I was made for loving you" и "Black Diamond" вообще пела вся толпа! Вот такие и должны быть сюрпризы, браво!  \m/ \m/

N.P.: Confessor – Condemned

Добавлено (15.09.2010 00:21:26):

Вы ещё не спите? Тогда мы идем к вам!!! И так, день третий. На третий день начала сказываться усталость, потому я предпочел немного дольше отмыться и отлежаться дома. В результате я пропустил Cemetery of Scream (которых уже видел три года назад) и Cruachan (которых, думаю, ещё увижу в будущем). Пришли мы сразу на одну из самых интересных мне групп фестиваля: Diablo Swing Orchestra!!! И не прогадали! Группа дала просто мега-шоу, выступление было не только профессиональным, но ещё и театральным в какой-то степени, как оказалось – почти все участники группы поют. Многие из пришедших на фестиваль толком ничего не знали об этой комманде, но в конечном счете в восторге остались абсолютно все, присутствовавшие во время сета. После выступления комманда дала автограф-сессию, и мне с превеликим трудом удалось пробиться к одному из гитаристов (народ повалил за автографами дружной толпой, ещё бы), который с удовольствием расписался мне на обоих буклетах. "С удовольствием" – это я не спроста сказал, он даже сказал "вау", поскольку вся остальная толпа протягивала на подпись все, что угодно: плакаты, афиши, листы блокнота, гривны (и даже двадцатки), в общем все, кроме того, что положено приносить на подпись. Вообще удивляет с нехорошей стороны отношение большинства металлистов к покупке лицензионных и фирменных дисков с любибой музыкой, такое впечатление, что подавляющее большинство тупо ограничивается шаровым скачиванием музыки с инета... Ну да ладно, что это я о грустном. Во время раздачи автографов членами ДСО на сцене вовсю жарили греки Rotting Christ, и жарили на редкость мощно. Я уже видел выступление этой комманды в клубе "Чеширский кот" в июле 2009 года, в тот самый злополучный второй день фестиваля ПроРок. Но то, что они явили народу на своем полноценном сете на фестивале Глобал Ист в этом году – на две головы выше! Очень жаль, что основная масса наших предпочла цинично пить вино в это время за пределами территории феста, более того, на середине сета я получил смс, в котором было начертано, что если я не приду прямо сейчас, то вина мне не оставят  :{ :{ Делать нечего, голод не тетка, я направился к выходу с верой в то, что увижу греков Киеве ещё не раз. Заправившись грузинскими (что оказалось особенно ценным для нашей московской гостьи  :D :D ) и украинскими винами, мы двинулись назад. А в это время на сцене уже творили свое волшебство The Gathering. Должен заметить, что я не являюсь большим знатоком творчества данного коллектива (кроме альбома Mandylon), но на вещах с этого альбома у меня сложилось впечатление, что новая вокалистка технически выгребает отлично, но чего-то ей не достает... А в остальном было супер: спокойная атмосферная музыка, которая уносила присутствующих на волнах в царство их собственных размышлений... Браво!

Хэдлайнеры поневоле, шведы Dark Tranquillity, вышли на сцену около 22 вечера по киевскому времени. И зарядили! Причем зарядили с куда лучшим звуком, чем на их сольном концерте в Киеве весной 2008 года, и лучшим, чем на их официальном ДВД "Live Damage". Каюсь, не смотрел пока их последний ДВД, но судя по сету, радует то, что ДТ наконец-то научились выстраивать звук как положено  :/: :/: Кроме того, как и у Moonspell, прожектор светил на экран, на котором в качестве сопровождения к композициям демонстрировался видеоряд, причем несколько более содержательный, чем у португальцев. Выступление ДТ пронеслось, как мгновение, единственное, что не порадовало – это то, что они все больше и больше забы(и)вают про(на) старый материал. Новый, конечно, хорош, но уже второй раз хотелось бы услышать " Insanity's Crescendo", а они ее не играют ( Ну да ладно.

Основная программа фестиваля плавно перешла в ночную, причем на этот раз участники ночной программы смотрелись на уровне с хэдлайнером дня. Ещё бы, это ведь были Haggard! Я пропустил их сольное выступление в Киеве в конце 2008 года, потому для меня они были интересны вдвойне. Начав с довольно вялого последнего релиза, этот метал-оркестр пошел в обратной хронологической последовательности, возвращаясь к более ярким старым вещам. И если начало сета получилось просто хорошим, то концовка была фееричной! В одной из вещей у вокалистки отказал микрофон, но клавишница моментально сориентировалась, заполнив время красивой импровизацией. Ну и на бис "Awaken the Centuries", которая просто порвала всех присутствующих! Браво, Haggard, это достойное завершение достойного фестиваля!

Люди, уставшие, но довольные, разбредались по такси и палаткам, я шел в палатку с уверенностью, что будущее у украинской фестивальной культуры все-таки есть, и что следующий фестиваль будет ещё лучше, и людей на нем будет ещё больше.

P.S. Эх, ещё бы Manowar...

P.P.S. У холостяков есть поверье, что в стиральной машине живет мистическое нечто, забирающее за стирку один носок. Я сегодня уверовал.

N.P.: Carbonized – For The Security

88. Old Trollmann » 15.09.2010 01:31 

Exorcist  :/: :/:

89. vados » 15.09.2010 10:11 

ааааааааа, я знал, я ждал этого отчета!!!! Вот поэтому Экзорцисту я не буду предлагать пить на следующем фесте, шоб потом прочитать и все понять  :D :D

90. Penetralia » 16.09.2010 01:07 

 \m/ \m/ Спасибо за отчет чувак!  :#: :#:  :#: :#:

N.P.: King Diamond – The Family Ghost

91. vados » 26.04.2011 23:23 

теперь, мальчики и девочки, объявляется со всей ответственностью полный пиздец, которым буде ГлИст 2011:
во-первых, состав, это тихий ахуй:
Metsatoll (est)
http://www.metsatoll.ee/

Cemetery of Scream (pol)
http://www.cemeteryofscream.com/

White (ukr)
http://white-band.ws/

Skyforger (lat)
http://www.skyforger.lv/

Apostate (ukr)
http://www.myspace.com/apostateua

Pressure Points (fin)
http://www.pressure-points.net/site.php

Viter (ukr)
http://www.viter.org.ua/

Preternatural (lat)
http://www.preternatural.lv/

Znich (blr)
http://www.znich.by.ru/

Lyfthrasyr (ger)
http://www.lyfthrasyr.com/

The Mary Major (swe)
http://www.themarymajor.com/

DJ Mathias Lodmalm (swe)
http://www.myspace.com/lodmalm

я из всей кагорты знаю (но не слышал) две команды. Правда, обещают каких то 4 ахуевших хеда из Скандинавии.
Фест будет два дня и будет две сцены.

во-вторых – это даты: 10-11 сентября. а это означает полный дубарь по-утрам. Но, что бы мы не дубли по этим самым утрам, орги сегодня объявили, что кемпинга не будет!!! то есть где ночевать после их хваленных ебаных хедов – непонятно.

в-третьих – это место проведения. Какой то музей авиации под Жулянами. Только представьте – куча макетов самолетов (которые засрут наглухо), за полкилометра аэропорт, и самолеты, которые глушат все на свете. Мало того, что это ебеня, откуда никуда не доехать, так еще и взлетающие самолеты рядом.
и самое смешное, что билет я уже купил, но ехать туда я нихера не хочу, вот только объявление хедов дождусь еще.
Кароче, организация – гавно полное, и сами орги этого не скрывает, мол, мы попадали в бабло, теперь сосите писю, а не фест. Как по мне, то лучше бы его вообще не было...

92. Exorcist » 27.04.2011 00:06 

Я предлагаю чуть набраться терпения и подождать объявления хэдлайнеров. Скрывать не буду: с таким лайн-апом имею жгучее желание продать свой, купленный заранее ещё осенью 2010 года, билет. Да только кто ж его теперь купит ))))

Но ниче, ждем... Две достойные банды – и я буду, в принципе, удовлетворен.

93. vados » 27.04.2011 08:50 

« Exorcist:

Скрывать не буду: с таким лайн-апом имею жгучее желание продать свой, купленный заранее ещё осенью 2010 года, билет.

вся соль в том, что билеты уже подорожали до 550 грн., а желающих их продать за 300 грн. уже гораздо больше желающих их купить. А вот кто будет покупать за 550 – для меня лично загадка. Да и дело, вобщем то, не в лайн-апе: жить будет негде, будет холодно (скорее всего). Был бы июль месяц, "Чайка" и кемпинг, и хрен с ним, с теми группами. А так, чето я подозреваю, что окромя двух балбесов, купивших билет заранее (меня и Экзорциста), из прошлогодней компании туда больше никого не затянешь (((((((

94. Exorcist » 27.04.2011 10:19 

Ты представляешь, vados, как мы там с тобой нажремся? ))) Холодно ведь будет )

95. vados » 27.04.2011 21:22 

а потом что? под крыльями самолетов спать?))))))))

96. Exorcist » 28.04.2011 01:01 

« vados:

а потом что? под крыльями самолетов спать?))))))))

С таким лайнапом – вполне вероятно )))

97. Penetralia » 28.04.2011 23:56 

« vados:

Lyfthrasyr (ger)

Вот этих знаю. Похожи на Martyrium.  :) :) Это я типа с умничал) Нехочу такой фест)

N.P.: Lake Of Tears – Raistlin And The Rose

98. Exorcist » 04.05.2011 13:03 

Мдя... Текущий составчик из групп третьего эшелона напоминает откровенное кидалово тех, кто купил билет заранее... А с объявлением хэдов по-прежнему тишина.

Похоже пора завязывать с предварительной покупкой билетов на концерты Глобалов

Кто же будет этими загадочными хэдами из Скандинавии? Делаем ставки? )))

99. vados » 04.05.2011 19:37 

« Exorcist:

Кто же будет этими загадочными хэдами из Скандинавии?

уже и Скандинавия под вопросом))))))) орги говорят, что с таким же успехом хэды могут быть откуда угодно)))))) Кароче, это называется мошенничество в чистом виде, могу даже научно это доказать. А по поводу возврата денег за билет, то это орги должны делать по первому требованию: на билете ( у меня, по крайней мере), стоит даты и место проведения вообще не то, что получилось в итоге, а это, по всем признакам, совсем другое мероприятие выходит )))))

100. Exorcist » 05.05.2011 17:06 

Тем временем объявился первый хэд фестиваля:

Children Of Bodom

Однако, жирно )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.